Система автоматизации учета документов архивного фонда
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) предлагает комплексное решение, призванное обеспечить безопасное хранение, оперативный доступ и эффективную работу с архивными документами.
«АРХИВНОЕ ДЕЛО» – это тиражируемый, «коробочный» продукт, реализующий функции архива организации, а также функции делопроизводственных служб в части формирования и оформления дел.
Ранее система не являлась тиражируемым продуктом. На его базе были выполнены крупнейшие заказные проекты по автоматизации архивов в Совете Федерации Федерального собрания РФ, в Счетной палате РФ, в ОАО «Мосэнерго».
Решение о выпуске тиражируемого, «коробочного» продукта «АРХИВНОЕ ДЕЛО» было продиктовано чрезвычайной востребованностью рынка.
Система заняла первое место в конкурсе ИТ-решений «Продукт года - 2006» на выставке Softool-2006.
«АРХИВНОЕ ДЕЛО»:
-
Полное соответствие требованиям действующих стандартов формирования и ведения документов архивного фонда, а также правилам и приемам, используемым в практике делопроизводства и архивного дела отечественных предприятий.
-
Удобный интерфейс.
-
Архив электронных документов.
-
Web-доступ.
-
Поточное сканирование.
Особенности

-
Возможность выполнять все операции по обслуживанию бумажных архивов организации: ведение и учет документального архивного фонда организации.
-
Гибко настраиваемая классификация дел и рубрикация документов.
-
Учет различных видов документов.
-
Хранение не только карточек документов, но и электронных образов документов (текстов/отсканированных изображений).
-
Поиск дел и документов по любым реквизитам карточек, а также реквизитам видового описания документов, включая поиск по тексту прикрепленных файлов.
-
Удаленный (через Интернет/Интранет) доступ пользователей к электронным образам дел и документов с гибким разграничением прав.
Подробнее..
-
Формирование основных отчетных форм, утвержденных Росархивом.
ЭОС, по заказу Росархива, разработал новое поколение программного обеспечения для государственных и муниципальных архивов (система «АРХИВНЫЙ ФОНД»), в т.ч. для автоматизации приема дел на хранение от организаций и предприятий. Соответствующие требования учитываются в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО». Таким образом, организации, которые будут её использовать, получат средства, упрощающие процедуру передачи дел на хранение в государственные и муниципальные архивы. В версии системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» 3.5 реализована интеграция с системой автоматизации государственных архивов ПК «Архивный фонд 4.0». Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» позволяет выгружать сводные описи, их структуру, информацию о делах, документах, а также электронные образы документов в формат, поддерживаемый системой «ПК «Архивный фонд 4.0».

Новое в версии 4.0
Условия использования
Свидетельство об официальной регистрации системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО»

Презентация системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО». Скачать...
Загрузка временной версии системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО»