Акция

Миграция с других систем

Скидка на систему «ДЕЛО» при миграции с других решений.

Получите демоверсию и консультацию

+7(495) 221-24-31
или

Узнайте стоимость

Страницы: 1
Копирование элементов справочника в "Деле"

Прошу пояснить следующую ситуацию, так как в Руководстве технолога не нашла ответы на возникшие вопросы.
1. При копировании подразделения, в котором существуют логически удаленные элементы, и вставке в новое место эти элементы "воскресают". Почему? Это очень неудобно, так как при многочисленных реорганизациях структуры предприятия таких логически удаленных документов присутствует масса и, чтобы привести структуру в действующий на данный момент вид, требуется потратить много времени.
2. Также при копировании подразделения номенклатура дел данного подразделения не переносится. А когда копируешь подразделение, представляющее собой многоуровневневую иерархическую структуру, приходится заново вносить номенклатуру на каждый уровень. Какие варианты могут быть?

Добрый день!
1. При копировании элементов справочника Подразделения никакие документы никуда не переносятся. Более того, понятия «логически удаленный документ» в системе отсутствует.
Если Вы имеете в виду логически удаленные записи справочника «Подразделения», то «воскресают» они потому, что эти записи есть в вершине, которую Вы копируете. Поскольку новые элементы (которые образовались в результате копирования) еще нигде не задействованы, они не могут быть удалены логически.
2. Копирование номенклатур производится, соответственно, в справочнике «Номенклатура дел». При копировании Вы можете выставить все необходимые вам параметры (см. документацию «Руководство системного технолога».

Да, я имела ввиду под "логически удаленными элементами" логически удаленные записи справочника «Подразделения» (опечаталась) и поняла ваш ответ. Но, прошу вас расценить мое обращение как предложение, что логически удаленные элементы вообще не должны копироваться, т.к., как я уже писала выше, тратиться огромное количество времени, чтобы выяснить какие должностные лица уже не работают или какие подразделения уже не существуют и т.д.
Также я знаю как переносится Номенклатура дел. Но все-таки хотелось бы, чтобы при копировании какого-либо подразделения его номенклатура копировалась (переносилась) за ним автоматически. Тоже как предложение)))

1. Ваше предложение будет передано разработчикам. В дальнейшем оно будет рассмотрено на предмет необходимости включения таких доработок в коробочную версию системы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ольга Савко

Начальник группы телемаркетинга

Получите качественную бесплатную консультацию

Акция

Переход на отечественную АИС МФЦ

Скидка на право использования АИС МФЦ «ДЕЛО» при миграции с других решений по автоматизации МФЦ

Акция

«Амнистия» по техподдержке

Акция для клиентов, у которых есть просроченная техподдержка до 01.01.2015

Календарь мероприятий

20апреля

Интеграция EOS for SharePoint и конструктора документов в финансовой компании

Узнать больше

16марта

EOS for SharePoint и корпоративный портал в инжиниринговой компании

Узнать больше

02марта

Практические кейсы по EOS for SharePoint от «Медиалюкс», партнера ЭОС и исполнителя проектов: онлайн-семинары для Казани и Перми.

Узнать больше
Все мероприятия

Наши клиенты

7 000 компаний

Наши партнеры

250

во всех городах России
и странах СНГ